本网站为摩鑫平台唯一官网,集团秉承诚信为本,市场在变,诚信永远不变的经营理念,得到业界一致好评!
语言选择: 简体中文简体中文 line EnglishEnglish

行业资讯

摩鑫开户:第三届“初心榜”提名名单公示 有你喜欢的作品吗?

标签:摩鑫开户摩鑫注册初心    浏览次数:     时间:2020-10-02 16:01:02

摩鑫开户:第三届“初衷榜”候选人名单公示 有了你喜爱的著作吗?

第三届“初心榜”提名名单公示 有你喜欢的作品吗?

摩鑫服务平台北京市10月2日电 前不久,第三届“初衷榜”详细候选人名单公示,在10月1日-10月3日的公告期内接纳社会公众和意见反馈,颁奖盛典将于10月28号在北京会议中心举办。

第三届初衷榜由北京市广播局具体指导,中国电视制做行业协会和北京首都电视广播电视制作协会举办,中国电视制做行业协会青年人工作中联合会协办,致力于选拔任用及嘉奖具备本年度象征性、创新能力、社会经济效益好的连续剧类和网络大电影类著作的电影制片人、电影导演和导演。

据统计,这届初衷榜初次采用“大评审组评比方式”,由评审评审组和三审评审组构成,评审评审组的评审团从青统战部中遴选出100位优秀的青年人影视制作人来出任,三审评审组则由数十位领域达人和杰出权威专家构成。

来源于:主办单位供图。

详细候选人名册以下:

连续剧模块

——今年度五大青年人电影导演候选人名册

1蔡聪《韫色过浓》

2陈奕甫《沉默的真相》

3陈正道《摩天大楼》

4邓科《旗袍美探》

5丁梓光《以家人之名》

6费振翔《鬼吹灯之龙岭迷窟》

7耿明吉《猎手》

8何泓辉《月上重火》

9黄斌《锦绣南歌》

10回宇《三千鸦杀》

11巨兴茂《我在香港遇见他》

12孔厉大《G小调进行曲》

13黎志《二十不惑》

14李昂《秋蝉》

15李南《乘风少年》

16梁文弋《忘记你,记得爱情》

17林妍《鳄鱼与牙签鸟》

18蔺水净《不知东方既白》

19吕行《平凡的荣耀》

20毛鲲宇《少年游之一寸相思》

21曲荣达《亲爱的没想到吧》

22司元甲《亲爱的药王大人》

23天毅《猎心者》

24地里《河神2》

25王方允《凶案现场》

26神之《怪你过分美丽》

27吴强《奈何boss要娶我2》

28五百《在劫难逃》

29辛爽《隐秘的角落》

30徐宗政《奔腾年代》

31杨冬《重生》

32杨苗《非常目击》

33杨小波《夏夜知君暖》《替嫁公主》《腾空之约》

34殷飞《胜算》《最美逆行者之婆媳战疫》《最美逆行者之一千公里》

35尹涛《琉璃》《锦衣之下》

36支撑力川《仲夏满天心》

37张萌《北灵少年志之大主宰》《最美逆行者之幸福社区》

38赵锦焘《天舞纪》

39周南海舰队《 湾区儿女》

40周英男《绿水青山带笑颜》

41祝东宁《酋长的男人》《不说谎恋人》

42麦地《师爷请自重》

——今年度五大青年人导演候选人名册

1初征《我的机器人男友》《爱情的开关》

2杜佳诺《猎狐》

3付媛媛《蜗牛与黄鹂鸟》

4戈让顿珠《一根木头》

5胡雅婷《三生三世枕上书》《热血同行》

6李昂《秋蝉》

7李康《湾区儿女》

8李亮《一诺无悔》

9李卓《平凡的荣耀》

10李梓逍《大侠霍元甲》

11林孟姣《最美逆行者之了不起的兔子叔叔》

12马韵(乙马)《偷心画师》

13孟婕《我怕来不及》《正是青春璀璨时》

14南镇《传闻中的陈芊芊》

15普辉《楼下女友请签收》

16秦文《澳门人家》《怪你过分美丽》

17刘晓《琉璃》

18任雁《我的金山银山》

19水阡墨《以家人之名》

20苏蓬《怪你过分美丽》《热血同行》

21汤祈岑《热血少年》

22地里《河神2》

23王倦《庆余年》

24王潇涵《穿越火线》

25邢远《身为一个胖子》

26熊明国《湾区儿女》

27徐速《穿越火线》《在一起之搜索24小时》

28许迪《凶案现场》

29许思窈《他其实没有那么爱你》

30许真《G小调进行曲》

31杨哲《鬼吹灯之龙岭迷窟》

32姚楠《且听凤鸣》

33叶小楠《女世子》

34张英姬《三十而已》

35左曌阳《女世子》

——今年度五大青年人电影制片人候选人名册

1常犇《河神2》

2冯琛《少年游之一寸相思》

3冯乐《从前有座灵剑山》

4葛劲松《创业年代》

5宫美惠《报告王爷,王妃是只猫》

6顾浩《我的刺猬女孩》

7郭世民《小娘惹》

8何麦《三嫁惹君心》

9何小庭《99分女朋友》

10华萍《凤唳九天》

11金宏宇《大侠霍元甲》

12李行《且听凤鸣》

13李兴华《女世子》

14李峥《全世界最好的你》

15梁振华《怪你过分美丽》《热血同行》

16刘博《最美的乡村》

17刘芊慧《狐门秘事》

18刘洋《枫叶红了》

19孟健《我成了他的班主任》

20苗萌《月上重火》

21庞建《绿水青山带笑颜》

22平泳佳《庆余年》

23邵文依《暖暖,请多指教》

24田雪《凶案现场》《亲爱的药王大人》

25王蕾《绝代双骄》

26王柯《欢喜猎人》

27王沙莉《仲夏满天心》

28王维《极速救援》

29王一栩《怪你过分美丽》

30王颖《奔腾年代》

31王梓《不说谎恋人》

32吴志非《全世界最好的你》

33夏聆可《青青子衿》

34徐速《穿越火线》

35于妈《鬓边不是海棠红》

36张琳熙《激荡》

37张为《重生》

38甄永波《如此可爱的我们》

——今年度优秀服务平台型电影制片人候选人名册

1薄冰腾讯官方《不完美的她》《我,喜欢你》

2冯略微爱奇艺视频《两世欢》

3何登腾讯官方《少年游之一寸相思》《拾光里的我们》

4黄星腾讯官方《龙岭迷窟》《穿越火线》

5黄雨洋爱奇艺视频《猎心者》

6齐帅腾讯官方《传闻中的陈芊芊》

7王蕾腾讯官方《传闻中的陈芊芊》《致我们甜甜的小美满》

8席文松爱奇艺视频《热血少年》

9谢復蓬爱奇艺视频《河神2》

10衣庄腾讯官方《凤归四时歌》

11张萌腾讯官方《摩天大楼》《且听凤鸣》

12张娜腾讯官方《不完美的她》《我,喜欢你》

13张志炜腾讯官方《三生三世枕上书》《你是我的命中注定》

14赵洁腾讯官方《三生三世枕上书》《你是我的命中注定》

网络大电影模块

——今年度优秀青年著名导演候选人名册

1安佳星《老大不小》

2戴希帆《降龙大师之捉妖榜》

3丁小洋《双鱼陨石》

4董伟《东游》

5韩凤泉《八仙传之曹国舅鸣冤》

6胡国瀚《法医宋慈》

7霍穗强《武动乾坤:涅槃神石》

8李希杰《少林寺十八罗汉》

9李亚东《怒火追凶》

10廉欣《艾特所有人》

11林毅《木兰之巾帼英豪》

12林珍钊《倩女幽魂:人间情》

13刘川《嘟嘟历险记》

14刘潇《素面朝天》

15刘子豪《霍家拳之铁臂娇娃》

16吕磊《天书奇缘》

17米昊易《卧鱼》

18秦晓兵《破神录》

19秦向飞《八百彪兵奔北坡》

20项河生《奇门遁甲》

21项秋良《奇门遁甲》

22闫川龙《北京爱上你》

23殷悦《毛驴上树2倔驴搬家》

24刘东《机械画皮》

25王晓《民间奇异志》《奇门相术》

26张哲《辛弃疾1162》

27吴真《花儿照相馆》

28张忠华《树上有个好地方》

29张著麟《少林寺十八罗汉》

三十周年盈润《东北往事:我叫刘海柱》

31崔炎龙《伏虎武松》《东海人鱼传》

——今年度优秀青年电影编剧候选人名册

1曹茹莎《艾特所有人》

2遨游《我的喜马拉雅》

3陈子豪《双鱼陨石》

4丁小洋《双鱼陨石》

5日本东京《八百彪兵奔北坡》《九指神丐》

6董晨《花儿照相馆》

7季雯《老大不小》

8康春雷《花儿照相馆》

9林孟姣《我来自北京之铁锅炖大鹅》

10林男同《双鱼陨石》

11刘子豪《霍家拳之铁臂娇娃》

12沈慕白《脱单倒计时》

13吴孟璋《我的喜马拉雅》

14杨秉佳《奇门遁甲》

15昃文江《毛驴上树2倔驴搬家》

16王晓《民间奇异志》《奇门相术》

17赵艺然《空巢也疯狂》

18周枫平《辛弃疾1162》

19崔炎龙《伏虎武松》《东海人鱼传》

——今年度优秀青年电影制作人候选人名册

1谌秀峰《大章鱼》

2丁卓韬《致命狙杀》

3耿晨皓《筒子楼超人》

4韩尚宸《功夫宗师霍元甲》

5颢东《武动乾坤:涅槃神石》

6黄嘉楠《九指神丐》

7黄安妮《倩女幽魂:人间情》

8田黄玉楼《狄仁杰之夺魂梦魇》

9姜一涵《十三猎杀》

10金盛军《艾特所有人》

11李冰心《五龙镇棺传》

12李德功常《法医宋慈》

13李佳《风云传之双剑合璧》

14李思文《毛驴上树2倔驴搬家》《奇门遁甲》《 疯狂老爹》

15李艳平《花儿照相馆》

16李卓恒《伏虎武松》《东海人鱼传》

17刘玉洁《仕女图》

18罗婧婧《奇门遁甲》

19吕鸥《北京爱上你》

20倪孔年《狄仁杰探案》

21冉義《八百彪兵奔北坡》

22魏谦谦君子《破神录》

23吴昊《我的喜马拉雅》

24徐蕾《双鱼陨石》

25许慧丹《宗师叶问》

26杨佳宁《新编宝莲灯》

27叶统《辛弃疾1162》

28应萝佳《双鱼陨石》

29有所为《奇门遁甲》

30佑在《龙虎山张天师》

31喻鹏驰《兵王传奇》

32张焕引《我来自北京之铁锅炖大鹅》

33张余《东游》

34张宇彤《机械画皮》

35张云天《狄仁杰之深海龙宫》

36赵梁《神跤》

37赵昕《封神榜·妖灭》(完)

【编写:李雨昕】

本文由摩鑫平台编辑发布,转载请注明出处

本文链接:http://www.digstaug.org/register/304.html